[1] 2005年6月28日17:42
(名無し)さん ID:dy6c5aqXsD
[2] 2005年7月3日21:02
(名無し)さん ID:dBL89CA3.o
198円だったと思います。
しかも量が普通の3倍くらいありました。
単価は八百屋さんやスーパーで買うより安いですね。
シャキシャキした歯ごたえで新鮮で美味しかったです。
[3] 2005年7月5日00:32
(名無し)さん ID:dSJqqYqFRU
量が多いので佃煮にしました。
ご飯が何杯でも食べられるやつです。
作り方は簡単で美味しいですよ。
調味料は砂糖、醤油、みりん、酒、ほんだしで鍋で煮詰めるだけです。
瓶詰めの商品と同じ味が楽しめます。
[4] 2005年7月15日17:39
(名無し)さん ID:dd8QWrz9gn
えのき茸の佃煮美味しそうですね。
私も早速作ってみます。
教えてくださりありがとうございました。
[5] 2005年7月26日17:12
(名無し)さん ID:datkH5HxNX
ダイエット中できのこがメインなので安くて大量に買えるコストコがとてもありがたいです。
上記のなめたけ美味しいですよね。
瓶詰めで売られているタイプは味が濃すぎるので好みではないので薄味にして手作りしてみました。
やっぱり自分で作ったほうがよかったです。
[6] 2005年8月6日04:50
(名無し)さん ID:dpuT0UpmXB
春巻きに入れたりホイル焼きにしたりあんかけにしてもいいです。
他の食材の味の邪魔をしないので何でも使えてとても便利。
カロリーも少なくてとてもヘルシー。
まとめ買いならコストコはおすすめです。
[7] 2005年8月8日01:58
(名無し)さん ID:d1jcYBdswC
うちでは主にかさ増しに使います。
量が増えるのにカロリーが抑えられるのでよく使う食材です。
コストコにもあってしかも安いなんていいですね。
次回行ったら買ってみたいと思います。
[8] 2025年5月13日15:17
(名無し)さん ID:dgiIy5OseL
本日限定で248円でした。
川崎