• コストコで在庫番

    コストコ商品のクチコミと在庫情報

新規登録
コストコで在庫番 Twitter(最新のお知らせ)
おすすめ
サイトへのご意見

サンキスト ネーブルオレンジ

サンキスト ネーブルオレンジ

2006年9月14日 登録
カルフォルニアネーブルオレンジです。
20個が箱に入っています。
760円でした。(税抜き)
お味は甘くて満足。
ただ、ひとつ箱から取り出してみたら腐っていました。
要チェックです。

画像は元千葉現大阪さんからご提供いただきました。
Sunkist Navel Oranges
品名:ネーブルオレンジ
原産国:アメリカ合衆国
防ばい剤:イマザリル(Imazalil)、チアベンダゾール(TBZ)
1箱24個入り1380円(2011年6月10日)

2011.06.10 写真&コメント追加@管理人
ご登録ありがとうございました。

1-20表示/全136件

[1]
2006年9月14日21:32

(名無し)さん
ID:dhGnu5NMmqjw

[2]
2006年9月14日21:32

(名無し)さん
ID:dhGnu5NMmqjw

[3]
2008年6月05日13:51

ピグモンさん
ID:dAtvUEIAj3f2

要チェック!私もなんです。
それほど新鮮ではなさそうでしたが、袋入りで購入。
精算後に1個が腐っていたのに気が付き係りの方に言うと直ぐに袋ごと交換して下さいました。
交換商品は、明らかに新鮮!!
だったら最初から店頭に・・・とも思いました。

[4]
2008年8月08日20:44

あんあんあんさん
ID:dy85QuusO5ps

昨日金沢店にて、2.7キロ袋入りを購入しました。値段は1280円でした(^^;子供が試食ですっかり気に入り・・・購入しましたが量があるので食べ応えありますね。

[5]
2008年12月04日14:16

yumiさん
ID:FLrVmbY/w

先々週の日曜日の尼崎店での事です。
娘や孫を連れた御婦人が、箱の中身の詰め直しをしていました。
他の箱からオレンジを取り出し、手元の箱にギュウギュウ詰めに。
明らかに箱の蓋が浮いていましたが、そのままカートにのせていました。
腐っているかの確認も必要ですが、ぜひ、量も確認して下さいね。

[6]
2011年6月10日20:09

(名無し)さん
ID:dBdcK68sAgS.

[7]
2011年9月29日21:22

マリンさん
ID:tmH2llJEl.

最近見かけません。

どなたか見かけた方いらっしゃったら教えてください。

尼崎利用です。

[8]
2011年9月29日23:45

ポテトグラタンさん
ID:4IjmxIwP.

先週火曜日午後から尼崎店へ行きネーブルオレンジ買いました。
箱ではなくビニール袋に入って売ってました。
山積みになってなっていましたよ。
カラカラオレンジも大量にありました。
古い情報ですみません。

[9]
2012年1月12日11:25

かめこさん
ID:CaD4CBsWRg

本日試食販売、24個入り一箱998円でした。安くて飛びつきました。
去年のいつぞやに買ったときは1280円でした。とっても安かったです。

入間

[10]
2012年1月27日18:43

ニホウさん
ID:6/wljnpFA

尼埼店で年末に¥1200でしたが今日¥998でした。
年末は小粒で28個入ってましたが、今日のは大きくて24個入ってました。
とても甘いしみずみずしくておいしいです。 

[11]
2012年1月28日19:56

ひめままさん
ID:ZC1dDenO.M

前橋倉庫にて本日購入。
年末に続き、二回目です。
980円で、24個入っていました。

[12]
2012年2月12日15:54

mikoさん
ID:pf.1dBz8I

昨日(土曜日)新三郷にて、22個入り1280円でした。
試食販売してました。

[13]
2012年3月02日17:05

ちゃこさん
ID:VmzQb5lR5Q

幕張店で3月1日に友達と行き、試食販売してました。一箱1280円で友達は、即買いしてました。私は買いませんでしたが、頂けたので食べた所甘くて美味しい、スーパーで買うのより甘味が強かった。おいしいです
次回は、購入します。

[14]
2012年3月05日22:37

ききららさん
ID:iFsQuHNhAw

本日川崎店にて試食やってました。味が濃くて酸味も押さえめですごく美味しかったので迷わず購入。22個入りで1280円でした。

[15]
2012年3月20日19:56

ほうゆうさん
ID:G7WOACh.E

3月20日 幕張店にて試食&購入しました。
ジューシーだし、一つ一つが大きいし、これが22個入って1280円♪
いい買い物が出来たなーー、と思っています(^^)

[16]
2012年3月20日21:28

ウーロンさん
ID:tnOoyCKTA

札幌店で1週間前に購入。
2人暮らしなので食べきれるか心配でしたが、気づいたら無くなってました。
あまり期待してなかったのですが、とても美味しかったです。
リピ決定です。

[17]
2012年3月20日22:03

ひめままさん
ID:F1mQnkJ3e2

毎週試食をしていますが、1200円位に安定していますね。
前橋倉庫にて。
初めて買った時が、安かったので、高く感じてしまいますが、よく考えるとお得なので、今日も買って来ました。

[18]
2012年4月11日21:13

Kさん
ID:8J2GQ6zzc

以前よりは高くなってしまったけれど、美味しいし、スーパーよりは断然安いので毎回購入しています。
たま〜に1個くらい腐っているのもあるけど、大きさ、甘さ、ジューシーさでは満足です。

[19]
2012年4月13日21:33

mmさん
ID:jQ7NzAcIg

昨日幕張で1280円でした。甘味が強くて程よい酸味、美味しいです。

[20]
2012年5月02日10:16

バクバクさんさん
ID:RJsm5zE3I

4月16日に尼崎店で購入。甘みが強く、とてもおいしかったです。少しおすそ分けをしましたが、私が食べたものは外れがありませんでした。もう一度購入を考えていますが、まだ尼崎店にあるでしょうか?ご存知の方情報お願いします。ちなみに私が購入した時は26個入り(そのうち、ひ1つ傷んでいました)。1280円?程度だったと思います。

おすすめ!